اسماء النواب الجدد في لبنان 2022

اسماء النواب الجدد في لبنان 2022 … اعلن وزير الداخلية والبلديات بسام المولوي في محفل صحفي في وزارة الداخلية عن النتائج الرسمية والنهائية صادرة عن وزارة الداخلية في 7 دوائر وهي كما يلي:

اسماء النواب الجدد في لبنان 2022

– فاز في الجنوب الثانية (صور الزهراني): حاذق بري (حركة امل)، حسن عز الدين (حزب لله)، حسين جشي (حزب الله)، علي خريس (حركة امل)، رعاية عزالدين (حركة امل)، علي عسيران وميشال موسى (حركة امل).

– ربح في منطقة جبلية لبنان الأولى (كسروان جبيل): زياد الحواط (قوات لبنانية)، سبّاق برو (حزب الله)، ندى البستاني (التيار الوطني الحر)، نعمة افرام (منفصل)، شوقي الدكاش (مجموعات الجنود اللبنانية)، مميز الخازن (منفصل)، سيمون والدي رميا (التيار الوطني الحر)، سليم الصايغ (الكتائب اللبنانية).

– ربح في دائرة البقاع الثالثة (بعلبك الهرمل): حسين الحج حسن (حزب الله)، غازي زعيتر (حركة امل)، ايهاب حمادة، علي المقداد، ابراهيم الموسوي (حزب الله)، جميل السيد، سامر التوم، يكتسب الصلح وملحم الحجيري (مستقلون متحالفون مع حزب الله)، انطوان حبشي (القوات اللبنانية)

شاهد أيضاً:  تحميل استمارة الفحص الطبي نظام نور 1443 pdf

– كسب في الجنوب الأولى (صيدا جزين): عبد الرحمن البزري (مستقل)، وأسامة سعد (التنظيم الشعبي الناصري)، وشربل مسعد (مستقل على قائمة البزري – اسامة سعد)، بهيج الأسمر وغادة أيوب (مجموعات الجنود اللبنانية).

– انتصر في البقاع الاولى (زحلة): رامي ابو حمدان (حزب لله)، جورج عقيص (قوات لبنانية)، ميشال ضاهر (منفصل)، الياس اسطفان (القوات اللبنانية)، سليم عون (تيار وطني حر)، بلال الحشيمي (قائمة مجموعات الجنود)، وجورج بوشكيان (تيار وطني حر).

– انتصر في دائرة البقاع الثانية (البقاع التابع للغرب): قبلان قبلان (حركة امل)، وائل ابو فاعور (الحزب التقدمي الاشتراكي)، حسن مراد (حزب الاتحاد)، ياسين ياسين (لائحة سهلنا والجبل)، شربل مارون (التيار الوطني الحر)، غسان السكاف (قائمة التقدمي الاشتراكي).

– كسب في دائرة منطقة جبلية لبنان الثالثة (بعبدا): علي عمار (حزب الله)، بيار بو عاصي (القوات اللبنانية)، هادي ابو الحسن (الحزب التقدمي الاشتراكي)، هذه اللّحظة عون (التيار الوطني الحر)، فادي علامة (حركة امل)، كميل شمعون (حزب الوطنيين الأحرار).

النواب الفائزين في لبنان

  • دائرة الشمال الاولى:
  1. -وليد البعريني
  2. -محمد يحيى
  3. -محمد سليمان
  • دائرة صيدا جزين:
  1. غادة ايوب
  2. عبد الرحمن البزري
  3. اسامة سعد
  4. سعيد الاسمر
  5. شربل مسعد
  • دائرة زحلة:
  1. جورج عقيص
  2. إلياس اسطفان
  3. بلال الحشيمي
  4. رامي أبو حمدان
  5. جورج بوشكيان
  6. سليم عون
  • دائرة البقاع الغربي:
  1. حسن مراد
  2. وائل أبو فاعور
  3. قبلان قبلان
  4. شربل مارون
  5. ياسين ياسين
  6. غسان سكاف
  • دائرة بعبدا:
  1. بيار بو عاصي
  2. كميل شمعون
  3. الآن عون
  4. هادي ابو الحسن
  5. فادي علامة
  6. علي عمار
  • دائرة بيروت الأولى:
  1. غسان حاصباني
  2. ايلي شربشي
  3. نقولا صحناوي
  4. نديم الجميل
  5. بولا يعقوبيان
  6. جهاد بقرادوني
  • دائرة الشوف – عاليه:
  1. تيمور جنبلاط
  2. جورج عدوان
  3. بلال عبدالله
  4. غسان عطالله
  5. فريد البستاني
  6. نجاة صليبا
  7. حليمة القعقور
  8. مروان حماده
  9. مارك ضو
  10. نزيه متى
  11. راجي السعد
  12. أكرم شهيب
  13. سيزار أبي خليل
شاهد أيضاً:  برقم الإقامة الاستعلام عن تأشيرة مساند musaned استقدام العمالة للمملكة hrsd.gov.sa