نتيجة الثانوية العامة مصر بالاسم ورقم الجلوس 2022

نتيجة الثانوية العامة مصر بالاسم ورقم الجلوس 2021 … اعتمد الدكتور طارق شوقي وزير التربية والتعليم والتعليم نتيجة اختبار الدور الاول من شهادة تشطيب التعليم بالمدرسة الثانوية العامة للعام الدراسي 2019 /2020، بمعدل نجاح وصلت 81،5%.

نتيجة الثانوية العامة مصر بالاسم ورقم الجلوس 2021

وقد ارتفعت نسبة التفوق بالثانوية العامة للعام الدراسي القائم مضاهاة بالثلاثة أعوام الفائتة؛ حيث وصلت ذاك العام 81.5% في حين وصلت العام المنصرم 78.6%، وعام 2018 بلغت 74%، وفي عام 2017 وصلت 72%.

أتى هذا طوال المقابلة الصحفي، الذي عقده الوزير، يوم الثلاثاء، بديوان عام الوزارة؛ لإعلان نتيجة الثانوية العامة (الدور الأكبر) ونسبة النجاح، وأسماء الأوائل.
وتحدث الوزير إن عدد الأوائل ذاك العام 39 طالبا من بينهم 13 طالبا علمي رياضة، و12 طالبا علمي معارف، و14 طالبا من القسم الأدبي، موجها إلى أن أن ثلاثين طالبا من المدارس الأصلية و3 تلامذة من الحكومية للغات، وطالب من المدارس المخصصة و5 طلبة من المدارس المخصصة لغات.

وتوضح بوابة «جديد اليوم» لزوارها وصلة نتيجة الثانوية العامة والذي يتمثل في موقع وزارة التربية والتعليم.

ويمكن الاطلاع على نتيجة الثانوية العامة برقم جلوس الطالب أو اسمه والمحافظة التابع لها فور إتاحتها على الموقع الرسمي من الوزارة.

وأعلن الدكتور طارق شوقى وزير التربية والتعليم أسماء أوائل الثانوية العامة 2020، هذا العام، وجاءت على النحو التالي:

 

شعبة علمى علوم
أحمد السيد برعى من بنى سويف
أحمد عبدالناصر من أسيوط
أحمد هشام عبدالباسط من أسيوط
تسليم أحمد منفلوط من أسيوط
جورج يسرى شحاتة منازل من أسيوط
جورج إسحاق عوض من سوهاج
رمضان نصحى فهمى من الدقهلية
روان أحمد شبرا من القاهرة
شهد محمد شديد من القليوبية
صلاح الدين موسى كامل من البحيرة
مريم محمود أحمد إسماعيل من الغربية
ياسمين أسامة رجب من سوهاج

من شعبة علمى رياضة
عمر محمد عبدالسميع من القليوبية
عمر وائل يحى من القاهرة
أحمد السعيد القعقاع من الدقهلية
احمد يسرى النقرتى من البحيرة
اشرف احمد أبوعريضة من الغربية
أمل ياسر محمد من القاهرة
جورج الهامى بشاى من القاهرة
سهيلة أيمن عبدالحكيم عبدالغنى من المنوفية
عبدالعاطى سلطان عيسى رحاب من الغربية
كريم محمد سعد النزهة من القاهرة

محمد أحمد فوزى محمد محمد من الدقهلية
محمد خالد فؤاد عيسوى من القليوبية
يحيى محمد فرغلى من الاسكندرية

الشعبة الأدبية
علا أحمد سعد إبراهيم المركز الأول منفردة من القليوبية
حبيبة محمود محمد عبدالله من القاهرة
ريموندة أيمن عوض الله من القاهرة
شاهيناز أحمد عبدالله من القليوبية
إسماعيل أيمن من أسيوط
ألاء حمدى عبدالمطلب من القاهرة
اية تامر شوقى إبراهيم من القاهرة
جومانا محمد الزغبى من القاهرة
رغدة محمد بيومى من الإسكندرية
ريهام عماد محمد حسن من الشرقية
سهيلة أحمد حسانين من القاهرة
عمر صلاح الدينمن القاهرة
ندا يوسف السيد من الإسماعيلية

مدارس المكفوفين
سامية محمد عبدالرحمن عبدالقادرمن الجيزة

مدارس الدمج التعليمى
الزهراء عبدالله احمد عبدالله من سوهاج

مدارس المتفوقين
محمد يسرى عبداالله الصادق من برج العرب الإسكندرية